В Коми выступил легендарный «Toдес»

В пяти городах республики – Сыктывкаре, Ухте, Усинске, Печоре, Воркуте – прошли гастроли театра балета Аллы Духовой «Tодес». Гастроли с новым спектаклем «Инзэнайт» с аншлагом стартовали 28 марта в столице региона.

На сцене Академического театра оперы и балета Коми артисты с помощью танца искрометно оживляли картины великих художников. Зрители наблюдали, как вихрь батманов Эдгара Дега и трепетная история Тристана и Изольды сменяются яркими красками Энди Уорхола. Затем сразу дюжина Элвисов в искрящихся костюмах отжигают рок-н-ролл, а следом оживают чарующие картины Филиппа Малявина и загадочные полотна Рене Магритта. На сцену выходят Дон Кихот и Санчо Панса, Майкл Джексон и Мэрилин Монро.

Музыку к спектаклю написал композитор Денис Гарнизов. Костюмы артистов создала Любовь Белочкина, в прошлом солистка балета, а ныне дизайнер костюмов театральных постановок.

«Смотрели на одном дыхании. Красиво, очаровательно, воздушно. Оценили задумку с оживающими картинами – браво. Мы с подругой в восторге от этого балета. На наших глазах оживали картины известных художников, все танцоры великолепны! Очень хорошо экспозицию сцены дополняют экраны с визуализацией. Огромное спасибо Алле Духовой за прекрасную постановку, а танцорам – за любовь к своей профессии. Приятно удивило, что между танцами мало пауз. Почти без перерыва идут танец за танцем. А еще танцоры так живо работают лицом и голосом в танце. Никаких застывших выражений. Просто восторг!» – отзываются о концерте в социальных сетях зрители.

В спектакле показано разнообразие танцевальных жанров – от классического балета до зажигательной румбы, от веселого канкана до русской хороводной. А это больше двадцати номеров.

Артур АРТЕЕВ

Фото автора

Оставьте первый комментарий для "В Коми выступил легендарный «Toдес»"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.