Малая родина как источник вдохновения

Персональная выставка картин Татьяны Носовой открылась в Усть-Цилемском историко-мемориальном музее Андрея Журавского. На экспозиции «Уголки малой родины» представлены тридцать две работы сыктывкарской художницы, и более половины из них посвящены Усть-Цилемскому краю. Это результат работы за последние четыре года. Помимо северных деревенских пейзажей на выставке показаны натюрморты с луговыми цветами и портреты.

– Для меня Усть-Цильма – это малая родина, где живут родители, это место силы, это отдых на природе, – рассказала «Республике» художница. – Меня вдохновляют люди, которые там живут, традиции, реки, поля и леса. Уже более двадцати лет ежегодно летом мы с семьей ездим к родным в Усть-Цилемский район – в деревню Синегорье и в Ижемский район – деревню Большое Галово. Здесь я пишу пейзажи и натюрморты с луговыми цветами. Название выставки объединило в себе серии акварельных работ, выполненных на основе впечатлений о селе, деревне, об Ижемском и Усть-Цилемском районах.

Татьяна Носова с детства любит рисовать, пронесла это увлечение через всю жизнь, связала свою профессиональную деятельность с творчеством. Татьяна работает педагогом дополнительного образования в Республиканском центре экологического образования, она член регионального и международного союза педагогов-художников.

Артур АРТЕЕВ

Фото предоставлено Татьяной Носовой

Оставьте первый комментарий для "Малая родина как источник вдохновения"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.