Усинец «погрел руки» на соцвыплате

Следователи Усинска возбудили уголовное дело по факту мошенничества при расходовании бюджетных денег, выделенных по соцконтракту, сообщает пресс-служба МВД по РК.

В ходе проведения оперативных мероприятий полицейские Усинска установили причастность ранее судимого жителя города к совершению мошеннических действий при получении социальной выплаты. В апреле прошлого года 21-летний мужчина заключил с Комплексным центром социальной защиты Усинска социальный контракт на осуществление предпринимательской деятельности. По условиям договора подозреваемый должен был приобрести необходимое оборудование и товары для реализации услуг по ремонту обуви на 350 тысяч рублей, выделенных государством на развитие бизнеса.

В установленные соглашением сроки подозреваемый представил документы, подтверждающие расход подотчетной суммы. Однако позже он вернул весь приобретенный товар обратно в магазины, а на вырученные деньги приобрел себе новый телефон и покрыл кредитные обязательства.

Усинец обвиняется в мошенничестве. Ему избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке.

Денежные средства в размере 350 тысяч рублей, полученные на основании социального контракта, мужчина вернет в бюджет государства в полном объеме.

Светлана СОЛОВЬЕВА

Фото gorod3466.ru

Оставьте первый комментарий для "Усинец «погрел руки» на соцвыплате"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.