Кража со всеми удобствами

В Ухте вор получил нежданный «новогодний подарок»

Ухтинский городской суд рассмотрел уголовное дело в отношении ранее неоднократно судимого жителя Республики Коми, который совершил кражу денег из пиццерии.

Этот гражданин освободился в декабре 2023 года, регистрации в Ухте он не имел, но проводил время в этом городе. Поздно вечером 4 января нетрезвый мужчина слонялся по улицам и решил согреться в одной из пиццерий. Когда зашел в заведение, понял, что больше там никого нет. Впоследствии выяснилось, что сотрудники пиццерии, расходясь по домам после завершения рабочего дня, забыли закрыть входную дверь.

Осознав, что за его действиями никто не наблюдает, одинокий посетитель взял с витрины бутылку сока, присел за столик, выкурил сигарету, затем решил похитить что-нибудь более существенное и прошел в кассовую зону. Увидел там металлический ящик для хранения денег. А в замочной скважине торчал ключ. Его, кстати сказать, тоже оставили сотрудники пиццерии. Злоумышленник воспользовался этим удачным для него стечением обстоятельств: открыл ящик, забрал оттуда 7550 рублей и, прихватив с собой бутылку сока, скрылся с места совершения преступления.

Как сообщила пресс-служба судов РК, личность похитителя была установлена после просмотра сотрудниками полиции записей с камер видеонаблюдения. При задержании злоумышленника у него была изъята часть похищенных им денег.

При рассмотрении уголовного дела подсудимый вину признал полностью. С учетом наличия в его действиях отягчающих наказание обстоятельств: рецидива преступления и совершения кражи в состоянии опьянения – суд назначил этому гражданину наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год 10 месяцев. Отбывать его осужденный будет в колонии строгого режима.

Светлана СОЛОВЬЕВА

Фото ognikubani.ru

Оставьте первый комментарий для "Кража со всеми удобствами"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.