Волейболистки Коми отправятся в Уфу

В Череповце завершился финальный этап чемпионата Центрального федерального округа первой лиги по волейболу среди женщин. Команда из Коми заняла второе место и завоевала путевку на финал чемпионата страны, который пройдет в Уфе.

Как сообщает пресс-служба министерства спорта Коми, костяк сборной нашей республики составили игроки региональной «Спортивной школы №1», занимающиеся у тренера Татьяны Круцкевич. Также в составе играла выпускница ухтинской «СШ №2» Дарья Волкова. Волейболистки успешно провели пять туров, один из которых проходил в Сыктывкаре. В Череповце на финальном этапе они одержали четыре победы, потерпев всего одно поражение от местной команды «Северянка-3». Игры складывались тяжело. Против сыктывкарок выступали в основном высокорослые игроки. Если средний рост спортсменок команды из Коми 175 сантиметров, то у волейболисток «Северянки-3» – 187. Несмотря на это, спортсменкам из Коми удалось стать вторыми и завоевать право выступать в финале чемпионата России. Он пройдет с 15 по 21 апреля в Уфе.

Отметим, что лучшим игроком чемпионата ЦФО первой лиги стала волейболистка из Коми Ефимия Аввакумова. В прошлом сезоне сыктывкарки были четвертыми в финале чемпионата. В этом году есть все шансы улучшить результат.

Ярослав СЕВРУК

Фото пресс-службы Министерства спорта РК

Оставьте первый комментарий для "Волейболистки Коми отправятся в Уфу"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.