Коми – на мировом уровне

Делегация Коми отправилась на Всемирный фестиваль молодежи, который пройдет в Сочи с 1 по 7 марта. Проводы команды молодых лидеров состоялись 27 февраля. На перроне железнодорожного вокзала в Сыктывкаре представителей Республики Коми напутствовала зампред правительства региона – министр труда, занятости и социальной защиты Екатерина Грибкова.

Молодые люди с раннего утра стягивались на вокзал. Они сразу привлекали к себе внимание, так как были одеты в брендированные куртки, шапки и костюмы с символикой Коми. В здании вокзала парни и девушки много фотографировались, охотно общались с представителями СМИ. На перроне к ним обратилась Екатерина Грибкова. Она отметила, что участники прошли строгий отбор и получили право представить регион на столь высоком уровне:

– И вот наконец настал момент, когда мы вместе провожаем вас в Сочи. Сейчас там, кстати, плюсовая температура. Это долгожданное событие, мероприятие мирового уровня. Проводится оно при поддержке Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина. Участие в нем примут более 20 тысяч человек из разных уголков страны. Это лидеры общественного мнения, активисты, представители различных молодежных движений. В общем, это люди, которые развивают страну сегодня и будут развивать ее завтра. Ребята, вы – лучшие из лучших, будущее нашей страны! Желаю вам достойно представить республику, рассказать о ней, заявить о нашем промышленном, культурном и экономическом потенциале. Проявите себя, найдите новых друзей, поделитесь своими проектами, напитайтесь удивительной энергетикой, которая будет там царить. Эта атмосфера зарядит вас на свершение новых добрых дел!

В делегации Коми более 50 человек – участники и волонтеры. Добровольные помощники отправились в Сочи на несколько дней раньше. Среди участников молодые люди из разных городов и районов республики. Они представляют трудовые коллективы, общественные движения и учебные заведения. На фестивале наши земляки будут оказывать полную поддержку делегации из Франции, в которой порядка 40 человек.

Ярослав СЕВРУК

Фото автора

Оставьте первый комментарий для "Коми – на мировом уровне"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.