В Сыктывкаре определяют лучшего воспитателя

В столице Коми стартовал муниципальный этап всероссийского конкурса «Воспитатель года – 2024». Открытие конкурса состоялось в понедельник на базе Центра развития ребенка – детского сада №19 в пригородном поселке Краснозатонский.

Участников приветствовал глава столицы Коми Владимир Голдин:

– Работа с детьми – одна из самых нелегких. С малых лет вы бережно взращиваете в них любовь к знаниям, и именно на ваши плечи ложится ответственность за них как будущих граждан, патриотов страны. Уверен, что на конкурсе каждый из вас проявит свои таланты, раскроет потенциал, поделится личным опытом и сам получит новые знания. Удачи вам, уважаемые конкурсанты! Пусть ваше творческое устремление служит во благо развития сыктывкарских детей и системы дошкольного образования в целом.

По информации пресс-службы администрации Сыктывкара, ежегодный традиционный конкурс профессионального мастерства воспитателей проходит в городе уже в 28-й раз. За это время в нем приняли участие 254 педагога системы дошкольного образования.

В этом году в муниципальном этапе принимают участие 13 воспитателей из разных детских садов Сыктывкара. Конкурсные мероприятия муниципального этапа продлятся до 22 февраля. В рамках отбора запланированы педагогические мероприятия с детьми, профессиональные мастерские и консультации.

Ирина СМИРНОВА

Фото пресс-службы администрации Сыктывкара

Оставьте первый комментарий для "В Сыктывкаре определяют лучшего воспитателя"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.