Уважаемые жители Республики Коми!

15 февраля наша страна отмечает День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. В этот день 35 лет назад последняя колонна советских войск покинула территорию Афганистана.

Среди тех, кто сражался и погиб на афганской земле, кто с честью и достоинством защищал интересы Родины в других «горячих точках» на дальних рубежах, было немало наших земляков. Их доблесть, мужество, любовь к Отечеству навеки в памяти народа.

Мы искренне гордимся героями, как гордимся теми, кто сегодня выполняет свой воинский долг: многие ветераны боевых действий по-прежнему в строю. Выражаю слова благодарности за вашу службу, за большой вклад в патриотическое воспитание подрастающего поколения и повышение престижа военной профессии.

Особо хочу отметить участие ветеранов в общественной жизни республики. Сегодня активисты ветеранских общественных объединений помогают нашим бойцам в зоне проведения СВО, собирают гуманитарные грузы для жителей новых регионов России. Свято храня традиции боевого братства, они отстаивают интересы участников боевых действий и их родных, поддерживают семьи погибших товарищей.

От всей души желаю воинам-интернационалистам, ветеранам боевых действий, их семьям крепкого здоровья, счастья, мира и благополучия!

Председатель Государственного Совета Республики Коми Сергей УСАЧЁВ

Оставьте первый комментарий для "Уважаемые жители Республики Коми!"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.