Сокровища родного языка для детей и их родителей

С 19 по 21 февраля в Национальной детской библиотеке имени С.Я. Маршака пройдет акция «Сокровище мое – родной язык». К Международному дню родного языка библиотекари подготовили выставки, творческие задания и игры.

В зале «ЧитариУм» на втором этаже библиотеки для читателей подготовлены настольные игры, в том числе коми национальная игра «Шег», а также бродилки, игры на развитие памяти и многое другое, сообщает пресс-служба министерства культуры и архивного дела республики.

20 и 21 февраля на втором этаже в зале «Зиль-Зёль» пройдут творческие занятия по изготовлению традиционных коми оберегов.

С 19 по 29 февраля книжная выставка «Яркие краски родных языков», расположенная в зале «ЧитариУм», раскроет тайны русского языка от вятичей до москвичей, а книга «Русский язык с Машей Трауб» станет отличным пособием для родителей и детей.

21 февраля с 10:00 до 19:00 в зале «Читай-ка» на первом этаже библиотеки пройдет игра в ассоциации «Слово не воробей», где каждый читатель сможет проверить себя на знание редких слов и их значений. В зале «Филин» на втором этаже для читателей подготовлена познавательная игра «Вӧр кузя. Сквозь лес» с интересными фактами о животных и растениях Республики Коми, а также их названиями на коми и русском языках.

Завершит цикл мероприятий мастер-класс «Сказочная азбука». Участники создадут объемные буквы русского алфавита из бумаги.

Ирина СМИРНОВА

Фото пресс-службы Министерства культуры и архивного дела РК

Оставьте первый комментарий для "Сокровища родного языка для детей и их родителей"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.