Тяжелые встречи с «Торпедо»

Мини-футбольный клуб «Ухта» уверенно лидирует в чемпионате российской суперлиги, однако в матчах с крепкими середняками довольно часто теряет очки. Так получилось и в противостоянии с «Торпедо» из Нижнего Новгорода. Матчи прошли 1-2 декабря в Ухте.

На первых же минутах стартовой игры команды обменялись голами. Равный счет сохранялся на табло недолго. Гости принялись по-хозяйски отправлять мячи в ворота «Ухты», доведя счет до разгромного уже к концу первой половины матча. В какой-то момент показалось, что хозяева паркета бросили играть и окончательно опустили руки. При счете 5:1 в пользу «Торпедо» команды ушли на перерыв. Во время паузы главный тренер «Ухты» Вадим Яшин, умеющий завести подопечных мотивирующими словами, отлично поработал над психологическим состоянием команды. После перерыва ухтинцы попытались перевернуть ход поединка, и им это почти удалось. Бразильский легионер и один из лидеров ухтинских атак Фелипе Парадински оформил хет-трик, но этих усилий, к сожалению, не хватило. Матч закончился со счетом 5:4 в пользу нижегородцев.

На следующий день во второй игре события развивались похожим образом, но на этот раз уже ухтинцы повели в счете и оформили локальную победу в первом тайме со счетом 3:1, а во втором игровом отрезке пытались отыграться. Гостям удалось восстановить статус-кво во втором тайме, но при счете 3:3 победную точку, реализовав пенальти, поставил неугомонный бразилец Фелипе Парадински. Главный тренер «Ухты» в интервью клубной пресс-службе после матча сказал, что после неудачи в первой игре перед командой он поставил задачу качественно сыграть в обороне.

– Вчера не хватало агрессии и желания играть в обороне, – констатировал Вадим Яшин. – Сегодня с этим было более-менее нормально. Но в какой-то момент «Торпедо» поменяло игровой стиль, на замену вышли молодые ребята, и мы перестали за ними успевать. Мы допустили ряд ошибок, которые чуть было не стали ключевыми. Хорошо, что все так закончилось, но стоит отметить соперника, который качественно сыграл во втором тайме.

Следующие игры в чемпионате суперлиги для ухтинцы будут гостевыми. «Ухта» встретится с «Тюменью» 22-23 декабря. До этого ухтинцы еще сыграют первый матч в четвертьфинале Кубка России с екатеринбургской «Синарой». Кубковая встреча также будет гостевой, она состоится 8 декабря.