«Генерация» не сладила с «Синарой»

28-29 ноября мини-футбольный клуб «Новая генерация» из Сыктывкара провел очередные поединки в чемпионате отечественной суперлиги. В гостевых играх команда из Коми дважды уступила в Екатеринбурге местной «Синаре».

В столицу Урала сыктывкарцы ехали на хорошем эмоциональном фоне. 24 ноября они оформили вторую победу над санкт-петербургским «Кристаллом» в одной восьмой финала Кубка России, и теперь их ждут матчи в четвертьфинале с московской командой «КПРФ» (первый поединок состоится 8 декабря в подмосковном Климовске). Впрочем, и соперник клуба из Коми также вышел в четвертьфинал кубка, оформив победу над сургутским «Факелом». Было это еще в начале ноября, то есть екатеринбуржцы имели больше времени, чтобы восстановиться. Да и матч с «Кристаллом», завершившийся победой с минимальным преимуществом – со счетом 4:3, для сыктывкарцев получился хоть и радостным, но крайне изматывающим.

Возможно, фактор усталости и сказался в поединках с «Синарой», игроки которой были просто свежее. Первый матч завершился победой хозяев со счетом 6:4, второй – 4:3. Стоит отдать должное главному тренеру «Генерации» Алексею Степанову, который в послематчевых интервью ни разу не вспомнил о кубковом поединке, а говорил исключительно о тех конкретных проблемах, которые были у его подопечных в матчах чемпионата страны. Эти проблемы преследуют команду уже не первый сезон: плохая реализация голевых моментов, лишние фолы.

Следующие игры в суперлиге клуб из Коми проведет 22-23 декабря на домашней арене, соперником будет югорская команда «Газпром-Югра». «Генерация» в турнирной таблице занимает 8 место из 12, югорчане идут на второй строчке, лидирует с большим отрывом клуб «Ухта».