В Вуктыле обновили бассейн

Церемония открытия обновленного бассейна в Вуктыле прошла 29 ноября. В мероприятии участвовал глава Коми Владимир Уйба. Выполнить капитальный ремонт одного из самых популярных среди жителей объектов помогли газовики.

Как сообщила пресс-служба главы региона, Владимир Уйба выразил слова особой благодарности компании «Газпром» за помощь в реконструкции бассейна, а также строителям, которые занимались ремонтными работами. Глава региона обратился к воспитанникам спортшколы:

– Сегодня после реконструкции воду «освятит» Александр Николаевич Сухоруков – наш серебряный призер Олимпиады в Пекине, двукратный чемпион мира. Ребята, после этого вам просто невозможно будет не побеждать. Мы двигаемся по курсу, который указывает нам президент России Владимир Владимирович Путин. А он сказал, что нам нужен массовый спорт. Здесь, в этом бассейне, проходят не только тренировки наших будущих олимпийских и мировых чемпионов, но и сдача норм ГТО, занятия для всех возрастов. После реконструкции количество посетителей бассейна должно удвоиться.

Как сообщил Владимир Уйба в своем видеообращении, в бассейне создана безбарьерная среда для людей с инвалидностью и людей пожилого возраста. Он подчеркнул, что программа «Активное долголетие» является одной из важнейших для Коми.

– В месяц в среднем бассейн до ремонта посещало 1650 человек. Теперь желающих будет больше, потому что бассейн действительно современный и красивый. Это привлечет людей, – сказал Владимир Уйба.

Ярослав СЕВРУК

Фото пресс-службы ООО «Газпром трансгаз Ухта»

Оставьте первый комментарий для "В Вуктыле обновили бассейн"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.