«Мастерское» пополнение

Федор Щукин

В Коми стало на шесть мастеров спорта больше. Указ о присвоении званий «Мастер спорта России» в конце августа подписал министр спорта России Олег Матыцин.

Как сообщили в пресс-службе министерства спорта Коми, мастерские звания получили представители легкой атлетики, лыжных гонок, плавания и пулевой стрельбы. В лыжных гонках мастерами стали Сергей Игнатов и Фёдор Щукин, в легкой атлетике Татьяна Балясникова, в плавании Алексей Власенко и Владислава Ластовская, а в пулевой стрельбе Диана Попова. Также звание «Спортивный судья всероссийской категории по боксу» было присвоено Борису Корнышеву.

Сергей Игнатов

Практически все эти талантливые спортсмены становились героями публикаций «Республики». Татьяна Балясникова с детства ездила на тренировки в центр Сыктывкара из Эжвинского района. Необходимость ежедневно преодолевать большое расстояние, чтобы потренироваться, не была для нее преградой на пути к мечте. Она специализируется на дистанции 800 метров и хочет добиться самых высоких результатов в этой непростой дисциплине. Лыжники из Троицко-Печорского и Усть-Куломского районов – Фёдор Щукин и Сергей Игнатов – выполнили нормативы мастеров спорта на январском чемпионате Северо-Западного федерального округа. Им, конечно, еще предстоит пройти большой путь, чтобы достигнуть пиковых высот в спорте. Но первую ступень будущие герои спорта успешно преодолели.

Ярослав СЕВРУК

Фото автора

Оставьте первый комментарий для "«Мастерское» пополнение"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.