Герои семейных стартов

В столице Коми регулярно проходят этапы спортивно-семейных соревнований «Папа, мама, я – здоровая семья». Организаторы приглашают к участию в них команды из четырех человек.

Как сообщили в Центре спортивных мероприятий Сыктывкара, в этом году прошло уже четыре этапа соревнований. На каждом этапе семьям предлагают новые испытания. Этап под названием «Меткий стрелок» состоялся 10 сентября на стадионе в микрорайоне Давпон. Участники проходили разные испытания с использованием луков и рогаток. Победила семья Шевченко, второе место заняла семья Лыткиных-Даньщиковых, бронза досталась семье Косолаповых.

Дата и время следующего этапа будет опубликована в группе центра в соцсети «ВКонтакте». По условиям организаторов соревнований в состав команды должны входить четыре человека: папа, мама и два ребенка. Суммарный возраст детей на начало спартакиады не должен превышать 23 лет. Старшему должно быть не более 14 лет, а младшему не менее пяти. Чтобы убедиться в том, что организм готов к физическим нагрузкам и обеспечить защиту при непредвиденных ситуациях, каждому члену команды необходимо иметь медицинский допуск и полис страхования жизни и здоровья, действующий в день проведения соревнований.

Ярослав СЕВРУК

Фото Центра спортивных мероприятий Сыктывкара

Оставьте первый комментарий для "Герои семейных стартов"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.