Победные поединки в Питере

Мини-футбольный клуб «Ухта» 8 и 9 сентября провел очередные матчи в чемпионате российской суперлиги. В Санкт-Петербурге ухтинцы успешно сыграли против местного «Кристалла». В обеих играх клуб из Коми одержал уверенные победы над хозяевами. Изрядно понервничать болельщикам «Ухты» пришлось только
в первой половине стартовой игры.

Назвать успехи «Ухты» в играх с «Кристаллом» чем-то неожиданным нельзя. Ухтинцы и в прошлом сезоне по составу игроков были крепкой командой, а перед началом текущего еще усилились. В частности, они подписали контракт с одним из самых титулованных игроков страны Дмитрием Прудниковым. Сразу стали распространяться слухи о якобы рекордной зарплате звездного новичка команды. В недавнем интервью пресс-службе суперлиги директор клуба Вадим Максимов назвал информацию о том, что игрок получает два миллиона рублей в месяц, фейком:

– Дмитрий действительно высокооплачиваемый игрок, но цифры, которые обсуждаются, даже близко не соответствуют действительности.

Впрочем, пока основную роль в «Ухте» играют бразильские легионеры. Счет ухтинцы открыли благодаря точному удару бразильца Педалы уже в самом начале первой игры. Правда, ухтинцы почти сразу получили сначала ответный гол в свои ворота, а затем пропустили и второй мяч из-за ошибки все того же Педалы. После этого команды еще по разу обменялись голами. Равная игра шла только в стартовом игровом отрезке. В перерыве, вероятнее всего, у игроков «Ухты» состоялся серьезный разговор с главным тренером команды Вадимом Яшиным. Он умеет доходчиво объяснять футболистам свои требования, поэтому на второй тайм его подопечные вышли намного более мотивированными. Голы ухтинцы забивали на любой вкус и с разных дистанций. Один только бразилец Фелипе Парадински забил аж четыре гола. В итоге «Ухта» одержала победу с разгромным счетом 9:4. Во втором матче гости выглядели гораздо увереннее. Только при счете 6:0 в свою пользу во втором тайме они позволили себе расслабиться, пропустив три гола. В итоге клуб из Коми оформил вторую победу подряд со счетом 7:3.

После второй игры в интервью клубной пресс-службе Вадим Яшин поблагодарил болельщиков за поддержку команды в Санкт-Петербурге:

– Мы уже второй год играем в Санкт-Петербурге, и десант из Ухты все больше. Это очень приятно, спасибо им большое. Сегодня постарались сделать акцент на качестве и сыграть с минимальным количеством ошибок. Получилось агрессивнее встречать соперника на чужой половине паркета. Ребята услышали мои просьбы.

Следующие матчи в чемпионате страны ухтинцы проведут на домашней арене с новосибирским «Сибиряком» 22 и 23 сентября.