В Сыктывкар – с весомыми победами

Гостем администрации Сыктывкара стал четырехкратный медалист первенства мира по тхэквондо ИТФ Семён Шишов.

Он представляет Школу боевых искусств Анатолия Чиканчи и вернулся в Сыктывкар с весомыми победами.

С 18 по 27 августа 2023 года в Казахстане прошли чемпионат и первенство мира по тхэквондо ИТФ.

В состав команды России вошел Семён Шишов – воспитанник Андрея Кетова, кандидат в мастера спорта по тхэквондо, обладатель черного пояса I дана.

В первый соревновательный день в возрастной группе 14-15 лет спортсмен завоевал золото в командном туре. Затем была еще одна золотая медаль, в командной спецтехнике. Еще через день – снова медаль, на этот раз бронзовая в личном спарринге. И четвертая – бронза в командном спарринге.

В итоге сборная России в общекомандном зачете заняла второе место, уступив Северной Корее. Позади с большим отрывом остались тхэквондисты Греции. А среди юниоров 14-15 лет наша команда заняла первое общекомандное место.

Всего в Астану приехали 866 спортсменов из 45 стран. Из них 153 человека – из России, которые завоевали 125 медалей: 28 золотых, 39 серебряных и 58 бронзовых. Как сообщила пресс-служба администрации Сыктывкара, всего за этот неполный год 36 сыктывкарских спортсменов разных направлений, в том числе представители муниципальных спортшкол, стали победителями и призерами спортивных соревнований всероссийского уровня.