«Кибердружина» за цифровую гигиену

Жители Коми могут принять участие в республиканском конкурсе социальной рекламы безопасного поведения в цифровой среде «#КиберДружина».

Конкурс объявило министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций региона. Участвовать в нем могут граждане от 18 лет как индивидуально, так и в группе.

Как сообщается на сайте министерства, творческие решения по профилактике кибермошенничества, формированию культуры кибергигиены можно представить в номинациях «Аудиоролик», «Видеоролик», «Инфографика», «Цифровой баннер». Участник или группа авторов могут прислать на конкурс по одной работе на каждую номинацию. Заявки на участие принимаются с 21 августа по 31 октября 2023 года на адрес электронной почты digital@digital.rkomi.ru с пометкой «Конкурс «#КиберДружина».

Итоги конкурса подведут ближе к концу года. Работы оценит комиссия, в которую войдут эксперты IT-сферы, СМИ, органов государственной власти.

Партнером конкурса выступает филиал ПАО «Ростелеком», также проект поддержало Отделение Банка России по Коми. Победители в каждой номинации получат дипломы и ценные призы от партнеров. Их работы будут рекомендованы к размещению на информационных ресурсах средств массовой информации, учрежденных органами государственной власти Республики Коми, в том числе в интернете.

Подробнее об условиях участия в конкурсе читайте на сайте минцифры Коми.

Анна АЯНОВА

Оставьте первый комментарий для "«Кибердружина» за цифровую гигиену"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.