Назначен министр строительства и ЖКХ

На должность заместителя председателя правительства Коми – министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Республики Коми назначен Андрей Чибисов. Распоряжение об этом подписал глава Коми Владимир Уйба.

Как сообщили в минстрое РК, Андрей Чибисов родился в 1977 году. Окончил Московский авиационный институт по специальности «инженер энергокосмических систем».

С 2007 по 2011 год работал в государственной корпорации «Фонд содействия реформированию ЖКХ», занимался реализацией программ капитального ремонта и переселения людей из аварийного жилищного фонда.

В 2013-2015 годах возглавлял Фонд капитального ремонта в Самаре, контролировал и организовывал капитальный ремонт свыше 40 тысяч многоквартирных домов в Самарской области.

С 2015 по 2017 год входил в состав правительства Севастополя. Занимался координацией деятельности в сферах жилищно-коммунального хозяйства, энергетики, благоустройства и дорожного хозяйства. Реализовывал в Севастополе госпрограмму «Социально-экономического развития Республики Крым и г. Севастополя».

С 2018 по 2022 год занимал должность заместителя директора департамента стратегических проектов Минстроя России. Занимался координацией реализации федерального проекта «Чистая вода» и реализации федерального проекта «Оздоровление Волги».

Светлана СОЛОВЬЕВА

Фото Министерства строительства и ЖКХ Республики Коми

Оставьте первый комментарий для "Назначен министр строительства и ЖКХ"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.