Литературные знакомства с коми авторами

Произведения сорока двух авторов из Коми напечатаны в свежем номере международного литературного журнала «Литературные знакомства». Их творчество вошло в приложение «Литературная тетрадь: Творчество писателей Республики Коми».

27 апреля в Центральной городской библиотеке Сыктывкара состоялась презентация журнала. В своем видеообращении его главный редактор Лола Звонарева тепло отозвалась о литературном творчестве писателей республики и отметила, что читатели журнала открыли для себя новые имена в литературе и поэзии.

– Журнал «Литературные знакомства» выходит в Москве с 2008 года, – рассказала на своей странице в ВК писатель Елена Габова. – Он оправдывает свое название – из издания читатель узнает новых авторов, знакомится с их текстами. Главный редактор журнала Лола Звонарева в очередном номере журнала предложила напечататься писателям из Коми.

На презентации присутствовали авторы произведений, опубликованных в выпуске. Елена Габова рассказала о своем знакомстве с Лолой Звонаревой, поэты Андрей Попов, Елена Афанасьева, Александр Суворов, Любовь Ануфриева, Татьяна Канова, Анастасия Сукгоева, Нина Обрезкова прочитали свои стихи. А прозаики Пётр Столповский, Виктор Давыдов и Андрей Канев поделились своими мыслями о литературе, значении чтения и своем творчестве.

Для читателей провели аукцион-викторину на знание авторов, произведения которых были напечатаны в данном журнале. Победитель – библиотекарь технического лицея Лариса Кынева – получила в подарок журнал с автографами.

Артур АРТЕЕВ

Фото автора

Оставьте первый комментарий для "Литературные знакомства с коми авторами"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.