Мест концентрации ДТП стало меньше

В Коми сокращают места концентрации дорожно-транспортных происшествий в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». О проведенных мероприятиях доложила и.о. руководителя регионального минстроя Анастасия Пихней на заседании республиканской комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения.

По данным госавтоинспекции, в 2022 году на территории Республики Коми зафиксировано девять мест концентрации дорожно-транспортных происшествий. Напомним, это участки дороги, улицы, не превышающие 1000 метров вне населенного пункта или 200 метров в населенном пункте, либо пересечение дорог, улиц, где в течение отчетного года произошли три и более дорожно-транспортных происшествия одного вида или пять и более дорожно-транспортных происшествий независимо от их вида, в результате которых погибли или были ранены люди.

По итогам 2022 года на автодорогах регионального или межмуниципального значения сформировалось одно место концентрации дорожно-транспортных происшествий – это перекресток на 21-м километре участка автодороги Ухта – Сосногорск. Как сообщила Анастасия Пихней, на данном участке планируется установить делиниаторы на подъезде к перекрестку, «шериф-балку», а также выполнить работы по уплотнению и досыпке обочин, нанести горизонтальную разметку. В зимний период планируется производить дополнительную обработку противогололедными материалами.

На дорогах местного значения зафиксировано восемь мест концентрации дорожно-транспортных происшествий в Усинске, Ухте и Сыктывкаре, что обусловлено интенсивностью движения транспортных средств и пешеходов. Было отмечено, что после введения в эксплуатацию малой объездной автодороги в Сыктывкаре значительно снизилось количество мест концентрации дорожно-транспортных происшествий на Октябрьском проспекте. Ремонт малой объездной производился в 2021 году также в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».

Ирина СМИРНОВА

Фото gov.rkomi.ru

Оставьте первый комментарий для "Мест концентрации ДТП стало меньше"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.