Сыктывкарцы уступили «Синаре»

Очередные гостевые матчи чемпионата мини-футбольной суперлиги провел сыктывкарский клуб «Новая генерация». В Екатеринбурге клуб из Коми дважды уступил местной «Синаре». Игры прошли 30-31 марта.

«Синара» выступает очень стабильно и идет в лидирующей тройке в таблице регулярного чемпионата. Команда из Сыктывкара играет значительно хуже, показывая результат лишь от случая к случаю. Как правило, в серии из двух игр подряд «Генерации» хватает лишь на один относительно успешный поединок. Так и случилось в играх с «Синарой». В первой игре гости смотрелись весьма уверенно, и большую часть мачта сохранялся ничейный счет – 1:1. Однако на ход встречи повлияло удаление сыктывкарского футболиста Артема Елькина. Из-за перебора желтых карточек игроку пришлось покинуть поле под занавес второго тайма. Играя в численном большинстве, хозяева паркета вышли вперед буквально через минуту, а еще чуть позже смогли удвоить преимущество. Итоговый счет – 3:1 в пользу «Синары».

Во второй игре клуб из Коми уступал со счетом 2:5 уже после первой половины матча. В заключительном игровом отрезке «Синара» увеличила преимущество, оформив победу со счетом 9:2. Главный тренер «Генерации» Алексей Степанов в интервью клубной пресс-службе сказал, что его подопечные сыграли очень плохо и комментировать ему особо нечего:

– Просим прощения у болельщиков, будем исправлять ситуацию.

Регулярный чемпионат подходит к концу. В заключительном туре «Новая генерация» сыграет на выезде с «Норильским никелем». Игры пройдут 7-8 апреля.