Равный бой с «Торпедо»

Очередные встречи чемпионата российской суперлиги по мини-футболу 31 марта и 1 апреля провела команда «Ухта». В Нижнем Новгороде клуб из Коми дважды сыграл вничью с местным «Торпедо».

«Ухта» и «Торпедо» являются крепкими середняками суперлиги. Соперники примерно равны по силам, поэтому обе игры получились тяжелыми. В стартовой половине первой игры преимущество было на стороне гостей, и им удалось оформить локальную победу со счетом 2:1. Во втором игровом отрезке нижегородцы перехватили инициативу и сумели не только восстановить статус-кво, но и выйти вперед – 3:2. Лишь на последних минутах матча, выпустив пятого полевого игрока вместо вратаря, ухтинцы сравняли счет.  На следующий день вновь оба клуба шли буквально гол в гол. Во втором тайме ухтинцы сумели выйти на два гола вперед, но в итоге, ведя со счетом 5:3, умудрились растерять преимущество и завершили матч вничью – 5:5.

Главный тренер ухтинцев Вадим Яшин в интервью клубной пресс-службе констатировал, что оба матча прошли по схожему сценарию:

– Матчи получились хорошими. Результат есть результат.

В тренерском штабе «Ухты» уже вовсю готовятся к играм в плей-офф. Перед следующей частью чемпионата дают отдохнуть ведущим игрокам. Так, например, во второй игре вратаря Кирилла Щурка заменили на Василия Белова. Вадим Яшин назвал это «техническим решением»:

– Чтобы поберечь Кирилла к плей-офф.

В заключительных поединках регулярного чемпионата ухтинцы встретятся с екатеринбургской «Синарой». Игры пройдут 7-8 апреля в столице Урала.