Сахалинский триумф

11 марта на острове Сахалин состоялся лыжный марафон памяти губернатора острова Игоря Фархутдинова. Первое и второе места в 50-километровой гонке заняли лыжницы из Коми Юлия Ступак и Ольга Царёва. Участие в стартах принимали свыше тысячи человек.

Лыжный марафон на острове Сахалин прошел в 24 раз. Мероприятие является одним из самых массовых и событийных в регионе. Чтобы поучаствовать в старте, на остров со всей страны съезжаются как любители лыжных гонок, так и признанные профи.

Одной из звездных участниц в этом году стала уроженка Сосногорска Юлия Ступак. Олимпийская чемпионка одержала уверенную победу и порадовала болельщиков фирменным танцем на пьедестале почета. Второе место заняла еще одна известная лыжница из Коми Ольга Царёва. Среди мужчин победу одержал представитель Тюменской области Иван Якимушкин. В десятке лучших оказался уроженец Ижемского района Ермил Вокуев.

Фото vk.com

Марафон пролегает вдоль побережья Тихого океана. Первые соревнования прошли в марте 1987 года по инициативе комитета физической культуры и спорта. Около 800 участников вышли на старт забега на 32 км. Первое место занял мастер спорта СССР Юрий Власенко.

Оставьте первый комментарий для "Сахалинский триумф"