В столице Коми совершен акт вандализма

Полицейские Сыктывкара расследуют уголовное дело по факту вандализма. В ходе интернет-мониторинга в социальных сетях полицейские обнаружили информацию о том, что в районе гаражного комплекса по улице Печорской на стенах строения, где изображены ветеран Великой Отечественной войны и современный воин, нанесены надписи.

В ходе проверки полицейские выяснили, что подозрительное граффити является рекламой интернет-магазина по продаже наркотических средств.

В результате оперативно-розыскных мероприятий личность правонарушителя была установлена. Подозреваемой оказалась ранее не судимая жительница Сыктывкара, 2001 года рождения. Ее задержали сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков и доставили в отдел для дальнейшего разбирательства.

Как сообщили в пресс-службе МВД по РК, в полиции подозреваемая пояснила, что получила от незнакомцев предложение заработать в интернете. За вознаграждение она согласилась нанести граффити с названием онлайн-магазина наркотиков, от заказчиков получила указание с точным адресом места. Выполнив «работу», злоумышленница сфотографировала объект и выслала отчет «работодателю».

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 214 УК РФ (вандализм). ↓

Ирина СМИРНОВА

Фото bezformata.com

Оставьте первый комментарий для "В столице Коми совершен акт вандализма"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.