Дмитрий Дюжев представил роман Пушкина

Популярный актер театра и кино, ставший знаменитым после роли в культовом сериале «Бригада», Дмитрий Дюжев удивил сыктывкарских поклонников многообразием своих амплуа. В зале Коми республиканской филармонии он представил моноспектакль «Евгений Онегин». Строки Пушкина прозвучали в сопровождении музыки Сергея Прокофьева, написанной специально для спектакля «Евгений Онегин».

«Я знал, что он крутой актер, но чтобы так читать Пушкина наизусть в течении почти двух часов и применяя весь свой актерский талант … это просто Космос, – так в соцсети прокомментировал спектакль один из зрителей. – Дмитрий очень свой. Он максимально приближен к зрителю и даже после спектакля еще двадцать минут общался с публикой. Знал, что хороший актер, теперь я знаю, что он и человек хороший».

На спектакль организовано приезжали школьники и педагоги из села Объячево. Классический роман в стихах является обязательным к изучению произведением в школе.

– Мы решили использовать такую возможность ознакомиться с образцом великой классики и, не раздумывая, поехали в Сыктывкар, – рассказала «Республике» одна из сельских педагогов. – Кстати, билеты ребята приобрели по Пушкинской карте. А после ребят ждала встреча с актером. Незабываемые эмоции и впечатления. Дмитрий Дюжев раздал автографы и сфотографировался со школьниками и педагогами.

Во время спектакля Дмитрий Дюжев, меняя голос, мимику и жесты, мастерски перевоплощался в Онегина, Ленского, в Татьяну и Ольгу Лариных и других персонажей романа в стихах. Блистательный текст, неоднозначность и глубина характеров – таков он, пушкинский «Евгений Онегин». Именно таким его и увидели зрители. ↓

Артур АРТЕЕВ

Фото автора

Оставьте первый комментарий для "Дмитрий Дюжев представил роман Пушкина"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.