Итоги Малых Дельфийских игр

В Коми завершились Малые Дельфийские игры. В течение пяти дней творческий конкурс путешествовал по республике.

Малые Дельфийские игры – творческий конкурс для детей и молодежи от 10 до 25 лет. Они прошли по шести очным номинациям: фортепиано, скрипка, народные инструменты, народный танец, народное пение и эстрадное пение. Также были представлены три заочные номинации: изобразительное искусство, художественные промыслы и фотография.

20 октября игры проводились в Воркуте, 22 октября – в Ухте, 24 октября состязания завершились в Сыктывкаре, где на шести площадках города выступили 156 участников из южных районов республики, еще 48 приняли участие в заочных номинациях. Всего за три конкурсных дня свое мастерство показали 402 человека.

Напомним, Малые Дельфийские игры – это отборочный этап к Первым Арктическим Дельфийским играм, которые пройдут 24-28 ноября в Сыктывкаре. Помимо арктической команды, в которую вошли 55 лучших участников из северных городов, на престижном конкурсе республику в составе сборной представят жители Сыктывкара и других городов Коми, всего порядка 160 человек. В общей сложности жюри предстоит оценить уровень мастерства 500 участников из разных уголков страны.

Мероприятие реализуется в рамках регионального проекта «Творческие люди» национального проекта «Культура».↓

Лина ПЕРОВА

Фото управления культуры Сыктывкара

Оставьте первый комментарий для "Итоги Малых Дельфийских игр"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.