Вечернее рандеву с джазом

Совместный концерт московского гитариста-виртуоза Виталия Кися и эстрадно-джазового ансамбля Коми республиканской филармонии «Рандеву с джазом» прошел 21 октября в Сыктывкаре.

Музыканты представили зрителям как известные и любимые многими джазовые стандарты, так и авторскую музыку гитариста. Это композиции в стиле smooth jazz и этно-фьюжн. Прозвучали сочинения прославленных мастеров гитары Луиса Бонфа, Джанго Рейнхардта, Бирели Лагрена, Луиса Салинаса и других.

Виталий Кись – солист Московской филармонии, известный музыкант, композитор и аранжировщик, лауреат международных гитарных конкурсов, постоянный участник передачи «Романтика романса» на телеканале «Культура». Он сотрудничал с известными симфоническими оркестрами «Виртуозы Москвы», «Русская филармония», с джаз-оркестром фонда Олега Лундстрема, джаз-оркестром «Фонограф» под управлением Сергея Жилина, работал в оркестре мюзикла «Mamma Mia».

Эстрадно-джазовый ансамбль – самый молодой коллектив Коми республиканской филармонии. Он работает в стиле pop jazz и объединяет в своих программах американо-европейские музыкальные стили, такие как джаз, блюз, кантри, рок-н-ролл, ритм-энд-блюз, блюз-рок, поп-рок, фьюжн, фанк, соул, латина, поп-музыка. ↓

Артур АРТЕЕВ

Фото автора

Оставьте первый комментарий для "Вечернее рандеву с джазом"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.