В Выльгорте прошли лыжероллерные и беговые старты

С 25 по 28 августа на республиканском лыжном комплексе имени Раисы Сметаниной в селе Выльгорт Сыктывдинского района проходили крупные лыжероллерные старты. На чемпионате и первенстве Коми, помимо начинающих спортсменов, выступили и признанные профи, в их числе были члены сборной страны по лыжным гонкам Илья Семиков и Илья Порошкин.

Как сообщает пресс-служба РЛК имени Раисы Сметаниной, спортсмены открыли соревнования индивидуальной гонкой классическим стилем. Среди женщин на дистанции 10 км золото у Ольги Царевой (Сыктывкар), среди мужчин на «пятнашке» первым стал Илья Семиков (Усть-Цилемский район). На следующий день, 26 августа, спортсмены соревновались в спринте свободным стилем. Первенствовали Юлия Лапина (Сыктывдинский район) и Андрей Парфенов (Сыктывкар).

В субботу, 27 августа, был выходной и официальная тренировка, а в заключительный день соревнований спортсмены бежали кроссы. На пятикилометровой дистанции вновь «озолотилась» Ольга Царева, на дистанции 8 км среди мужчин первым стал сыктывкарец Илья Порошкин.

Любопытно, что в беговых баталиях участие принимали не только лыжники и биатлонисты, но и атлеты, специализирующиеся исключительно на беге. Так, третье место в кроссе занял многократный победитель чемпионатов Коми по легкой атлетике Максим Когут, представлявший Сыктывдинский район. ↓

Фото пресс-службы РЛК имени Раисы Сметаниной

Оставьте первый комментарий для "В Выльгорте прошли лыжероллерные и беговые старты"