«Жаркие игры» в жаркий день

16 июля на стадионе в сыктывкарском микрорайоне Давпон прошли традиционные соревнования по дворовому спорту «Жаркие игры». В этом году они проводились уже в девятый раз.

Как сообщает пресс-служба столичного Центра спортивных мероприятий, в программу спортивного дня вошли стритбол, волейбол, мини-футбол, настольный теннис, а также разные активности для юных сыктывкарцев. Каждый мог выбрать спортивное занятие по душе. Первыми на зеленый газон стадиона вышли футболисты. Десять команд боролись за трофей. Игры проходили по олимпийской системе – на вылет: каждый матч был бескомпромиссен и наполнен борьбой, поскольку дальше шел только победитель. По итогам футбольных баталий безоговорочную победу одержала команда «Бумажник», серебро турнира завоевали футболисты из «Ренессанса», бронза у команды «СТЭК».

На волейбольной площадке было не менее жарко. Турнир шел в двух возрастных категориях. Всего в этот день за победу боролись 13 волейбольных коллективов. Матчи шли также на вылет. По результатам поединков были определены лучшие команды турнира. В младшей возрастной категории (15-17 лет) победила команда «Дочки», в старшей (18 лет и старше) – «СГУ».

Еще одной точкой спортивного фестиваля стала баскетбольная площадка. Более 20 команд состязались у кольца в турнире по стритболу. Команды разделили по возрастным группам, по полу, а также по уровню игры. Среди девушек в возрастной категории 15-17 лет первенствовала «Ника Юность», в возрастной категории 18 лет и старше не было равных команде «Юность». Среди парней в возрасте 18 лет и старше в категории «Light» лучшей стала команда «2+1», в возрасте 18 лет и старше в категории «Hard» первенствовала команда «Добро».

Не забыли организаторы «Жарких игр» и о любителях настольного тенниса. Игры турнира проводились по круговой системе, а победитель определялся в индивидуальном зачете. Победу в турнире отпраздновал Аркадий Коснырев, второе место завоевал Михаил Кайдалов, третье место у Никиты Шишковского. ↓