Наши акробаты блеснули в Архангельске

В Архангельске прошли чемпионат и первенство Северо-Западного федерального округа по спортивной акробатике. В соревнованиях участвовало более 200 лучших акробатов СЗФО. Коми в трех возрастных группах представляли семь спортсменов.

В первенстве третье место в дисциплине «тройка» заняли Кира Быкова, Валерия Холопова и София Перькова (возрастная группа 11-16 лет). Среди женщин в паре первое место завоевали Виктория Шелапуха и Екатерина Тельтевская. Как сообщила пресс-служба регионального министерства спорта, из числа семи акробатов эти пять по итогам участия в соревнованиях прошли отбор на чемпионат и первенство России по спортивной акробатике. В командном зачете сборная Коми заняла пятое место. ↓