Дежавю по-казански

Сыктывкарский хоккейный клуб «Строитель» провел очередной гостевой поединок в чемпионате российской суперлиги. На стадионе «Ракета» в Казани 19 февраля сыктывкарцы сыграли против местной команды «Ак Барс-Динамо». Игра завершилась не в пользу сыктывкарцев.

В ноябрьской домашней встрече с казанцами «Строитель» уступил со счетом 2:3. На табло горели ничейные 2:2, но под самый занавес игры на 88-й минуте гол забили гости. Отличился казанский полузащитник Денис Артюшин. В матче, прошедшем в Казани, Денис Артюшин тоже забил гол, но не победный, а сумел счет сравнять. Вновь до последних минут на табло горели ничейные 2:2, и почти минута в минуту с пре-дыдущей игрой в Сыктывкаре вновь казанцы вышли вперед. На этот раз проявил себя полузащитник динамовцев Михаил Тюко. Великолепный сольный проход совершил этот опытнейший мастер, изящно обвел половину команды «Строитель» и забил победный гол.

– Не было быстрого хоккея, на это, наверное, повлияло качество льда. Но видно было, что ребята заряженные, хотели играть на победу. Совершили больше ошибок в обороне. Проблемы с верховыми передачами у нас как были, так и остались. Это видно, мы этого не скрываем, но над этим работаем, – рассказал тренер сыктывкарской команды.

Павел Франц также отметил, что скамейка запасных оставляет желать лучшего, потому что те хоккеисты, на которых возлагаются большие надежды, пока, к сожалению, их не оправдывают, выходят на замены. Также по-прежнему сохраняется тенденция игры сыктывкарской команды, когда самому «Строителю» голы даются крайне тяжело, а он, в свою очередь, допуская грубейшие ошибки в обороне, дает сопернику забивать легко. ↓

Фото пресс-службы клуба «Ак Барс-Динамо»

Оставьте первый комментарий для "Дежавю по-казански"