Конькобежцы из Коми «выстрелили» в Коломне

В подмосковном конькобежном центре «Коломна» состоялось первенство Северо-Западного федерального округа по конькобежному спорту среди юношей и девушек от 13 до 17 лет. Юные спортсмены проходили отбор на всероссийские соревнования. В стартах успешно выступили конькобежцы региональной Спортивной школы олимпийского резерва №4.

Как сообщили в СШОР №4, участвовали около 160 атлетов из Санкт-Петербурга, Республики Карелия, Архангельской, Вологодской, Мурманской областей. При высокой конкуренции спортсмены из Коми сумели показать достойные результаты. В первый день стартов Глеб Камбалов стал лучшим на дистанции 1500 метров, а также золото на дистанции 3000 метров принес Арен Симонян.

На следующий день Олеся Ширяева завоевала серебро на дистанции 3000 метров, Арен Симонян взял серебро на дистанции 5000 метров, бронзовую медаль на дистанции 3000 метров завоевал Глеб Камбалов, еще одна бронза на аналогичной дистанции у Станислава Подорова.

Теперь спортсменов ждет новое испытание: во второй половине февраля они отправятся на всероссийские старты в Челябинск. ↓