«Ника» разгромила француженок

15 декабря сыктывкарская баскетбольная команда «Ника» провела первый матч стартового раунда плей-офф Еврокубка. Соперником клуба из Коми была команда из Франции Roche Vendee. Хозяева площадки дали более чем достойный бой мощной французской команде, одержав победу с разгромным счетом.

В плей-офф команда из Коми прорвалась, сотворив маленькое чудо. После ряда поражений на старте розыгрыша Еврокубка сыктывкаркам надо было выиграть в оставшихся трех встречах. С этой задачей команда успешно справилась. А вот у Roche Vendee дела обстояли куда лучше. Они вошли в плей-офф довольно легко: заняли первое место в своей группе, одержав пять побед в шести матчах. Такой расклад, пожалуй, сыграл только на руку команде из Коми, так как и игроки, и тренерский штаб готовились максимально сосредоточенно. А вот гости, видимо, напротив, недооценили соперниц, ведь в трех стартовых четвертях они не смогли ни разу сыграть даже вничью. За голову француженки схватились лишь в последней четверти, которую выиграли со счетом 26:23, но для победы этого, конечно, было мало. Итогом стало разгромное поражение от хозяек площадки со счетом 74:103.

В ответной игре во Франции «Нике» надо лишь не уступить с разницей в 29 и более очков. Матч состоится 22 декабря.