Поражения от двух «Динамо»

Сыктывкарский хоккейный клуб «Строитель» провел очередные домашние матчи в чемпионате российской суперлиги. На республиканском стадионе сыктывкарцы 27 ноября сыграли против казанского «Ак Барс-Динамо», а 30-го числа против динамовцев из Москвы. Обе встречи не принесли очков хозяевам льда.

Московские динамовцы в текущем чемпионате буквально летят, сметая всех на своем пути. Клуб из столицы страны идет без поражений, и вряд ли можно было рассчитывать, что крепкий, но пока еще все-таки середняк «Строитель» остановит эту победную махину. А вот в игре с казанцами, конечно, надо было брать очки. Казанский клуб – такой же середняк, с которым сыктывкарцам просто необходимо биться наравне в «регулярке», «выгрызая» очки и соответственно место в плей-офф. Уж тем более на домашней арене болельщики никак не ожидали от своих любимцев поражения от вполне посильного соперника. Матч получился тяжелым и малорезультативным, что в принципе нехарактерно для русского хоккея. Первый тайм завершился локальной ничьей – 1:1, причем счет открыли гости. Во втором игровом отрезке «Строитель» вышел вперед и долго «держал» победный счет, но под конец матча статус-кво казанцам удалось восстановить. Причем гол забил воспитанник сыктывкарской школы хоккея, четырехкратный чемпион мира Игорь Ларионов. Мечты о возвращении в столицу Коми этого 37-летнего мастера, к сожалению, пока остаются только мечтами. Почти сразу следом за вторым голом гости забили и третий, оказавшийся в итоге победным. Итог – победа динамовцев со счетом 3:2.

На послематчевой пресс-конференции главный тренер «Строителя» Павел Франц назвал фиаско обидным, и восстанавливаться после такого поражения всегда тяжело. На игру хоккеисты затратили много сил. Причиной для столь тяжелой встречи он назвал погодные условия: валил снег, по льду было трудно перемещаться. А исход при равной игре обеих команд решился за счет реализации моментов. С этим, как отметил тренер, у гостей в этот день дела обстояли лучше.

На игру с деклассирующим всех соперников подряд московским «Динамо» в тренерском штабе хоккеистов «Строителя» готовили серьезно. Павел Франц детально объяснял игрокам то, за счет чего динамовцам удается обыгрывать соперников. Но, судя по результату, работы этой пока недостаточно. Гости из Москвы были сильнее и выиграли со счетом 7:1.

Следующую встречу «Строитель» проведет в гостях против кировской «Родины» восьмого декабря.

Ярослав СЕВРУК

Фото из группы «Спорт в Республике Коми» «ВКонтакте»

Оставьте первый комментарий для "Поражения от двух «Динамо»"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.