Золото в Евпатории

Одна из ведущих спортсменок Коми Галина Маринцева завоевала золото на Кубке России по пауэрлифтингу среди лиц с ПОДА (поражение опорно-двигательного аппарата). Соревнования проходят в Евпатории на базе центра спорта «Эволюция», в них участвует более сотни спортсменов из 42 регионов страны.

Галина Маринцева на протяжении года радует победами, причем не только в пауэрлифтинге. Например, в летний период спортсменка успешно выступила на фестивале Северо-Запада среди инвалидов с ПОДА. Журналист «Республики» посетил соревновательный день, когда Галина играла в настольный теннис. Фестиваль впервые проходил в Коми на базе республиканского комплекса имени Раисы Сметаниной в селе Выльгорт Сыктывдинского района, и команда одиннадцатого региона завоевала первое общекомандное место.

Пауэрлифтинг является профильной дисциплиной Галины Маринцевой, и цели перед ней стоят большие. В марте она стала обладательницей серебряной медали на чемпионате России в Екатеринбурге, а в апреле в Москве завоевала золото и серебро на состязаниях, посвященных одному из основателей адаптивного спорта в СССР Валентину Дикулю.

Чтобы победить на октябрьском старте в весовой категории до 79 кг, ей пришлось выдать максимум. Впрочем, как она сообщила «Республике», состязания в Крыму скорее подготовительная работа перед куда более важным стартом – чемпионатом мира, который пройдет в Грузии с 27 ноября по 5 декабря. В составе сборной страны спортсменка будет готовиться к мировым баталиям в городе Алексине Тульской области.

Ярослав СЕВРУК

Фото предоставлено Галиной Маринцевой

Оставьте первый комментарий для "Золото в Евпатории"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.