В поселке Дальний появится физкультурный комплекс

В ухтинский поселок Дальний доставлено оборудование для физкультурно-оздоровительного комплекса открытого типа.

Контракт на поставку и обустройство спортивного оборудования для ФОКОТа был заключен с ООО «Спортика» (Москва). Согласно договору объект должен был быть достроен в сентябре, однако в срок этого так и не произошло. Как рассказала начальник управления физической культуры и спорта Ухты Лариса Сизова, подрядчик подвел с выполнением условий договора.

– С нашей стороны все обязательства были выполнены. Поскольку подрядчик в срок не выполнил свои обязательства, ему были направлены претензии, в ежедневном режиме с ним шли переговоры и разбирательства. В настоящий момент с помощью администрации Ухты и министерства физической культуры и спорта Коми мы наконец-то добились того, что оборудование в Ухту привезли. Подрядчик теперь обещает, что с 12 октября начнется установка. ООО «Спортика» ждут штрафные санкции, – отметила Лариса Сизова.

Физкультурно-оздоровительный комплекс открытого типа строится у школы №13 поселка Дальний за счет субсидии регионального проекта «Спорт – норма жизни» в рамках национального проекта «Демография». Для закупки оборудования из федерального бюджета был выделен 21 миллион рублей. Еще полтора миллиона рублей – на монтаж и девять миллионов – на обустройство самой площадки выделили из муниципального бюджета.

Комплекс будет включать в себя футбольное поле, волейбольную и баскетбольную площадки, круговую и прямую беговые дорожки, трибуну на 100 мест, а также площадку для уличных тренажеров и воркаута. Зимой футбольное поле приспособят для игры в хоккей. В центре ФОКОТа будет искусственный газон. Беговые дорожки, волейбольную и баскетбольную площадки сделают из рулонного двухслойного покрытия.

Лина ПЕРОВА

Фото администрации МОГО «Ухта»

Оставьте первый комментарий для "В поселке Дальний появится физкультурный комплекс"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.