Меры безопасности усилят

Во всех учреждениях дошкольного, школьного и профессионального образования республики необходимо провести профилактические мероприятия по усилению мер безопасности. Такое поручение руководителям дала министр образования Республики Коми Наталья Якимова в связи с трагедией, произошедшей в Перми.

20 сентября неизвестный устроил стрельбу в одном из корпусов Пермского государственного университета. Есть погибшие и раненые.

«С болью и сочувствием слежу за событиями в университете. Невозможно передать словами то, что случилось. Такие события не должны происходить нигде и никогда! – написала министр на своей странице в соцсети «ВКонтакте». – Мной сразу же были даны дополнительные поручения по усилению мер безопасности и проведению профилактических мероприятий в детских садах, школах, техникумах, колледжах и вузах, учреждениях дополнительного образования. Безопасность обучающихся и педагогов – это наиважнейший приоритет, и обеспечивать ее необходимо постоянно. Важно нам всем проявлять бдительность и внимание ко всему происходящему. Выражаю искренние соболезнования родным и близким погибших. Желаю скорейшего выздоровления пострадавшим. Республика Коми разделяет вашу скорбь и горечь невосполнимой утраты».

Галина ГАЕВА

Фото tv-mig.ru

Оставьте первый комментарий для "Меры безопасности усилят"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.