Британский журнал Nature признал эффективность «Спутника V»

Британский научный журнал Nature рассказал о безопасности и эффективности вакцины от коронавируса «Спутник V». Выводы, как уточняется, были сделаны на основе документов, предоставленных ВОЗ российскими учёными.

Как сообщает издание, в настоящий момент «Спутник V» применяется почти в 70 странах, и в них не зафиксировано ни одного тяжелого побочного эффекта.

«Данные из России и многих других стран теперь показывают, что это безопасно и эффективно», — пишет автор статьи Бьянка Ногради.

«Спутник V» уже одобрили Южная Корея, Аргентина, Венгрия и Индия, а в ОАЭ его эффективность оценили в 97,8% случаев.

Помимо этого, в Аргентине, Венесуэле и Турции постоянно наращивают объёмы использования нашей вакцины, а для Венгрии и Ирана «Спутник V» вовсе стал ключевым элементом их кампаний вакцинации.

По состоянию на 8 июля, в Республике Коми вакцинацию от коронавируса прошли уже 149 656 человек. Более 140 000 из них сделали прививку «Спутником V».

*«Спутник V» — первая в мире зарегистрированная вакцина от коронавируса. Её разработали учёные Центра имени Гамалеи.

*Nature (в переводе с англ. — «природа») — один из самых авторитетных общенаучных журналов мира. Первый номер издан 4 ноября 1869 года английским физиком Джозефом Норманом Локьером.

Оставьте первый комментарий для "Британский журнал Nature признал эффективность «Спутника V»"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.