Трансферные сенсации из стана «Генерации»

Мини-футбольная команда из Сыктывкара «Новая генерация» еще находится в отпуске, однако менеджмент клуба ведет активную работу по комплектованию команды. О новичках клуба пока информации нет, а вот новость о том, что команду покидает ее капитан, вызвала резонанс среди болельщиков.

В мае после трех поражений от норильского «Норникеля» сыктывкарская команда выбыла из борьбы в плей-офф чемпионата российской суперлиги по мини-футболу. В итоге норильская команда заняла третье место в чемпионате, победу одержала екатеринбургская «Синара». К этому чемпионству руководство команды шло очень долго, развивая собственную академию.

По этому же пути идут и руководители «Новой генерации». В основном в команде работают со своими воспитанниками или же берут суперперспективных новичков. Таким примером стал анголец Эгаш, талант которого заметили на уровне студенческой лиги, пригласили в сыктывкарскую команду, и в итоге сейчас этот спортсмен проходит просмотр на уровне большого футбола в клубе «Уфа». Первого июля на официальных страницах клуба из Коми в соцсетях появилась информация о том, что команду в связи с окончанием контракта покидает капитан Александр Семуков. Он является воспитанником республиканской школы футбола, провел в составе «Новой генерации» 11 сезонов. По предварительным данным, он отправится защищать цвета одного из сильнейших клубов страны – московского «КПРФ».

Команду также покинули Дмитрий Леготин, Дмитрий Волков и Вадим Цай. Первый находился в команде в аренде, и ее срок закончился, а двое других покидают клуб в связи с окончанием сроков действия контрактов. Из отпуска «Новая генерация» выходит уже в этом месяце, а вот новый сезон стартует только в конце сентября (календарь игр еще не объявлен). В межсезонье команда принимает активное участие в различных социальных акциях. Например, футболисты участвовали в ежегодном субботнике: привели в порядок территорию перед домашней ареной «Орбита».

Ярослав СЕВРУК

Фото пресс-службы ФК «Новая генерация»

Оставьте первый комментарий для "Трансферные сенсации из стана «Генерации»"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.