Медали тюменского чемпионата

Золотоносный Илья Семиков

Большой лыжный сезон традиционно завершается стартами чемпионата России. В этом году соревнования проходили в Тюмени с 27 марта по 4 апреля. Спортсмены из Коми завоевали одну золотую и две бронзовые медали.

В первый же стартовый день был спринт классическим стилем, и здесь лыжница из Сосногорска Юлия Ступак взяла бронзовую медаль. Среди мужчин четвертое и пятое места соответственно заняли ижемец Ермил Вокуев и устьцилём Илья Семиков.

Вторую бронзу представители Коми заполучили в эстафете 4×10 км (Станислав Волженцев, Илья Семиков, Илья Порошкин и Ермил Вокуев). В заключительной гонке – 50-километровом масс-старте «классикой» – золото завоевал Илья Семиков. В этой дисциплине в минувшем сезоне член сборной Коми и России Илья Семиков значительно прибавил. Еще в прошлом году в интервью «Республике» он заявлял, что больше тяготеет именно к дистанционным гонкам, но с этого года стал показывать отличные результаты и в марафонах.