«Ухта» дала бой самарцам

Аутсайдер чемпионата суперлиги из Ухты нечасто радует болельщиков победами. В домашних матчах с самарским «Динамо», которое входит в первую пятерку в турнирной таблице, клубу из Коми удалось вырвать викторию, переломив ход встречи. Игры прошли шестого и седьмого февраля.

Мало кто ожидал от «Ухты» побед в обеих играх с довольно сильным «Динамо». В первом матче клуб из Коми уступил со счетом 2:5. При этом ухтинцы проявили характер и не рассыпались окончательно во втором игровом отрезке, ведь в первом тайме они локально уступили со счетом 0:3. На следующий день представители индустриальной столицы Коми «отгрузили» самарцам те же пять голов, оформив победу со счетом 5:3. И вновь ухтинцы показали, что у них есть воля и сила духа, так как после первого тайма проигрывали со счетом 2:3.

Следующие матчи «Ухта» проведет в гостях 13 и 14 февраля. Соперником клуба из Коми станет нижегородское «Торпедо».