«Строитель» готовится к матчу с «Родиной»

Сыктывкарский «Строитель» с переменным успехом провел очередные гостевые встречи. В первой игре против новосибирского «Сибсельмаша» клуб из Коми был сильнее, во второй уступил «Уральскому трубнику». Теперь «Строитель» готовится к матчу с кировской «Родиной», который состоится в Эжвинском районе Сыктывкара накануне Дня всех влюбленных.

Четвертого февраля «Строитель» провел матч с «Сибсельмашем» на одноименном стадионе в Новосибирске. Из сложной игры, где было много моментов и у тех, и у других ворот, сыктывкарцы вышли победителями со счетом 6:4. В игре с «Уральским трубником», которая прошла седьмого февраляв Первоуральске, клуб из Коми играл в тяжелейших погодных условиях: при штормовом ветре и сильном морозе. В первом тайме «Строитель» сумел локально сыграть с хозяевами льда вничью – 3:3, а во втором солировал только «Трубник». Итогом матча стало поражение гостей со счетом 3:8. Главный тренер «Строителя» Павел Франц на послематчевой пресс-конференции отметил, что погода внесла коррективы в игру:

– В первом тайме мы играли по ветру, поэтому создали моменты, забили голы. А во втором тайме вышли играть против ветра, было видно, что у нас силенок не хватает. Скамейка запасных маловата, не вылечились еще все травмированные игроки. «Трубник» больше хотел выиграть, создавал опасные моменты и был в них удачливее нас.

Закончив очередную выездную серию, «Строитель» уже вернулся в Сыктывкар и приступил к тренировочным занятиям. Команда проводит как «земельную» работу (занятия в зале), так и тренируется в условиях большого льда на стадионе «Бумажник» в Эжве. На ставшем уже родным эжвинском стадионе клуб из Коми в ближайшую субботу примет принципиального соперника – кировскую «Родину». Как сообщает клубная пресс-служба, после травм восстанавливаются защитники «Строителя» Сергей Филатов и Иван Кораблин, их участие в матче с «Родиной» пока под вопросом.

Матчи между соседями в среде болельщиков принято называть «дерби». На дерби с «Родиной», которое состоится 13 февраля (начало в 12.00, вход свободный), болельщиков призывают приходить со своими «половинками». Для влюбленных пар накануне празднования Дня святого Валентина руководители «Строителя» разыграют ценные призы. По условиям конкурса пара (возможно вместе с детьми или даже внуками) должна прийти на матч в атрибутике «Строителя» и сделать яркое селфи. Фотографию нужно отправить администраторам группы клуба из Коми в соцсети «ВКонтакте» через раздел «Сообщения». Победителя определят 14 февраля народным голосованием в группе.