С серебром из Оренбурга

7-10 октября в Оренбурге прошел турнир сильнейших спортсменов России «ТОП-24» по настольному теннису среди детей в возрасте до 13 лет. От Коми в турнире участвовали подопечные Владимира Фунтикова – Артем Ямщиков и Захар Федоров. Артем по итогам соревновательной борьбы занял второе место, а Захар завоевал место в десятке лучших теннисистов.

О ходе турнира подробно сообщалось в группе Федерации настольного тенниса Коми в соцсети «ВКонтакте», где также транслировались все поединки в режиме онлайн. В первый день турнира Артем Ямщиков выиграл во всех стартовых четырех матчах, а вот Захар Федоров дважды проиграл.

Во второй соревновательный день Артем одержал три победы, причем одна из них далась особенно тяжело: он уступал сопернику со счетом 0:2, но сумел переломить ход встречи и навязать свою игру. В итоге он разделил промежуточное первое место с Никитой Рыбаковым из Оренбурга и Никитой Саматовым из Нижнего Новгорода. Захар вновь играл менее уверенно, чем коллеги по сборной, и в итоге боролся лишь за место в десятке лучших. В заключительный день турнира Артем Ямщиков сумел попасть в число призеров. Второе место юный теннисист занял, уступив в финале лишь лидеру общего рейтинга и победителю турнира Никите Рыбакову.

Этот турнир был одним из важнейших в сезоне, так как по его итогам будет формироваться сборная команда России.

Ярослав СЕВРУК

Фото Федерации тенниса Коми

Оставьте первый комментарий для "С серебром из Оренбурга"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.