Владимир Уйба провел личный прием граждан

Жители региона обратились к главе Коми по вопросам исполнения решения судов, медицинского обслуживания, решения жилищных проблем, а также трудоустройства, сообщила пресс-служба руководителя республики. 

Жительница Сыктывкара обратилась к Владимиру Уйба с вопросом медицинского сопровождения и трудоустройства супруга. Мужчина получил черепно-мозговую травму, потерял работу. Владимир Уйба поручил министерству труда, занятости и социальной защиты республики проработать вопрос с переобучением мужчины. С ним будет заключен социальный контракт, он получит вторую специальность «Оператор ЭВМ».

Сыктывкарка поинтересовалась у главы, когда в обычном режиме заработает социально-оздоровительный центр «Максаковка». Сегодня он выполняет функции обсерватора. Владимир Уйба ответил, что с 15 октября обсерватор в Максаковке будет расформирован, а в конце октября – начале ноября начнет принимать отдыхающих.

По итогам личного приема руководителям министерств и ведомств дан ряд поручений и рекомендаций по решению вопросов, с которыми обратились к главе жители региона.

Лина ПЕРОВА

Фото rkomi.ru

Оставьте первый комментарий для "Владимир Уйба провел личный прием граждан"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.