Воркута избавляется от автохлама

В заполярном городе  вывезли на спецстоянку 24 брошенных автомобиля. Всего, как сообщили в мэрии Воркуты, в рамках реализации ежегодной акции «СТОП-ХЛАМ» в управление городского хозяйства и благоустройства поступило 71 обращение, касающееся  разукомплектованных и брошенных во дворах города и поселков легковушек.

Сотрудники администрации обследовали 66 единиц техники: 22 из них не отвечали признакам автохлама, 12 машин собственники обязались убрать самостоятельно, четыре не были обнаружены на месте. После чего силами МБУ «Специализированное  дорожное управление»  было вывезено на спецстоянку 24 автомобиля. Пять авто затем  передали  владельцам по их заявлению, две машины эвакуированы с места нахождения, одна ‒ опечатана Федеральной службой судебных приставов. Кроме того, в настоящее время решается вопрос о возможной перевозке на спецстоянку грузового бесхозного автомобиля, габариты которого не позволяют сделать это с помощью эвакуатора. Если в течение полугода с момента эвакуации собственники не изъявят желание вернуть себе имущество, техника будет утилизирована.

Как напомнили в воркутинской мэрии,  участие в акции могут принять все неравнодушные жители муниципалитета. Для этого достаточно прислать адрес и фото автохлама без номеров, который находится во дворе, на электронный адрес горячей линии hotline@mayor.vorkuta.ru.

Лина Перова

Фото пресс-службы администрации Воркуты

Оставьте первый комментарий для "Воркута избавляется от автохлама"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.