«Новая генерация» и «Ухта» готовятся к первым играм

Чемпионат российской суперлиги сезона-2019/20 завершился победой московской команды «КПРФ» над клубом «Газпром-ЮГРА» из Югорска. Уже в сентябре стартует следующий чемпионат. Командам из Коми – сыктывкарской «Новой генерации» и «Ухте» – предстоят сложные выездные поединки в Тюмени и Екатеринбурге.

«Ухта» начнет чемпионат с гостевых матчей против екатеринбургской «Синары», которая одолела «Тюмень» в поединках за третье место в плей-офф суперлиги минувшего сезона. Игры состоятся 12 и 13 сентября. В эти же дни «Новая генерация» сыграет в Тюмени против местной одноименной команды.

Сейчас клубы из Коми усиленно готовятся к грядущему чемпионату. «Ухта» уже подписала контракты с двумя молодыми новичками – Никитой Кунстманом и Антоном Белоусовым. Никита Кунстман является воспитанником «Ухты» и ранее играл за дублирующий состав, а Антон Белоусов перешел из команды высшей лиги «Газпром Бурение». О новобранцах сыктывкарского клуба пока не сообщается, но уже известно, что на предсезонных сборах потенциальные новички уже работают с командой. Решение о подписании контрактов будет принято по результатам их работы на тренировках.

По итогам минувшего сезона лучшим игроком команды из Сыктывкара стал анголец Эгаш Касинтура. Игрок провел первый сезон не только в сыктывкарском клубе, но и вообще на столь высоком уровне (ранее он выступал за студенческие команды). Голосование прошло в популярной группе «ВКонтакте» «Пять на пять».

О том, где пройдут первые домашние матчи клубов из Коми, пока ничего не известно. Если эпидемиологическая ситуация не изменится в лучшую сторону, то, вероятнее всего, поединки пройдут на нейтральной территории.

Ярослав СЕВРУК

Фото vk.com

Оставьте первый комментарий для "«Новая генерация» и «Ухта» готовятся к первым играм"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.