Осень с «Народным бюджетом»

Администрация главы Коми объявила о проведении отбора проектов по линии «Народного бюджета», которые будут реализованы в следующем году. Срок приема заявок от органов местного самоуправления – с 17 сентября по 7 октября включительно.

Претендовать на участие в отборе могут органы местного самоуправления муниципальных районов и городских округов, а в некоторых случаях и власти поселений. Вся информация, касающаяся подачи заявок, контактные телефоны для консультаций указаны на региональном портале «Активный регион» в разделе «Народный бюджет».

Напомним, что из заявок, поданных в прошлом году, в нынешнем нужно реализовать 237. Сделано на данный момент чуть меньше половины от запланированного, но буквально каждый день из разных городов и районов приходят вести о завершении работ по тому или иному проекту.

Так на днях закончилось обновление спортивного корта в Усть-Цильме. На старой площадке демонтировали спортивное покрытие, отсыпали ее песчано-гравийной смесью, выровняли основание, уложили новое покрытие, также покрасили борта корта. Установили новые светодиодные светильники. Как сообщает администрация района, в течение июля и августа жители Усть-Цильмы и соседствующего с ней села Коровий Ручей активно помогали в ремонте корта, укладывали спортивное покрытие, наносили разметку, некоторые поучаствовали в проекте финансово. Благодаря районному Центру физкультуры, спорта и туризма были установлены и покрашены футбольные ворота, заменена сетка.

На обновленном корте уже прошла контрольная тренировка по мини-футболу среди мужских команд.

Спортивная площадка открылась возле детского сада №5 в Сыктывкаре. В пресс-службе городской администрации отметили, что это сооружение будет использоваться для сдачи нормативов ГТО и организации досуга детей и их родителей из микрорайона Орбита. Также комплекс может быть отличным пространством для проведения спортивных мероприятий и для работы клуба «Спорту рад и стар и млад» с привлечением к участию в занятиях физической культурой людей «серебряного» возраста совместно с детьми.

Старшеклассники сыктывкарской школы №30 реализовали проект «Сценические костюмы детям к юбилею школы». Сшитые костюмы с яркими сменными поясами в этно-стиле можно будет увидеть на начинающих артистах на различных праздниках, фестивалях и конкурсах школьного, городского и республиканского уровней.

В сосногорском поселке Керки тем временем открыли новую игровую площадку, в самом его центре, возле начальной школы-сада. На площадке, кроме традиционных горок, песочницы и качелей-балансиров, установлены карусели, различные гимнастические и игровые снаряды. По соседству устроены зоны для отдыха родителей, пришедших сюда с малышами.

Анна Аянова

Фото mrust-cilma.ru

Оставьте первый комментарий для "Осень с «Народным бюджетом»"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.