Выставка «Зеркало природы» перешла в онлайн

Республиканская выставка детского творчества «Зеркало природы» должна была открыться 3 апреля в Национальном музее Коми. Но в связи с введением в республике ограничительных мероприятий, направленных на профилактику распространения коронавирусной инфекции, традиционная выставка работ участников конкурса будет проведена только в интернете.

Лучшие работы будут представлены в фотоальбоме «Зеркало природы – 2020» на сайте Республиканского центра экологического образования и в официальной группе центра в социальной сети «ВКонтакте».

Основная задача конкурса – привлечь внимание детей и педагогов к окружающей их природе, к проблемам ее охраны, приобщить к народной культуре и ремеслам. «Зеркало природы» проводится Республиканским центром экологического образования уже восемнадцать лет. И впервые она пройдет в режиме онлайн.

В конкурсе участвуют школьники 5-11 классов (11-18 лет), занимающиеся художественным творчеством в объединениях организаций общего и дополнительного образования детей Республики Коми или учащиеся в индивидуальном порядке.

На выставке представлены работы, выполненные из разных материалов в разных техниках. Это изделия из дерева, глины, войлока, разнообразных природных материалов, батик, керамика, вышивка графика, живопись и т.д. Традиционно на выставке представлены работы, изготовленные из разных производственных и бытовых отходов.

Работы победителей конкурса, как и в предыдущие годы, будут рекомендованы к участию во всероссийских конкурсах художественной направленности.

Артур АРТЕЕВ

Фото автора

Оставьте первый комментарий для "Выставка «Зеркало природы» перешла в онлайн"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.