Триумфаторы Заинска

Сборная Коми по лыжным гонкам во внушительном составе (семь женщин и 19 мужчин) успешно выступила на третьем этапе Кубка России в Заинске. В лыжных баталиях участвовало более двухсот спортсменов. Лыжники из Коми заполучили золото, три серебряные и две бронзовые награды.

В первый соревновательный день, 9 января, устьцилем Илья Семиков завоевал серебро в спринте свободным стилем. На следующий день были дистанционные гонки свободным стилем. В десятикилометровом забеге второе место заняла представительница Корткеросского района Ольга Царева. Мужчины бежали 15 км, и тут болельщиков из Коми порадовал сыктывкарец Илья Порошкин, занявший третье место.

В заключительный день, 12 января, Ольга Царева взяла золото в персьюте на 10 км классическим стилем. Илья Семиков и Илья Порошкин на дистанции 15 км завоевали серебро и бронзу соответственно.