Николай Зуев выступит в Будапеште

Пловец Николай Зуев из столицы Коми сразится за медали первенства мира в столице Венгрии. Спортсмен прошел отбор на мировые старты, успешно выступив на первенстве Европы в Казани.

В столице Татарстана старты завершились 7 июля. Тогда в плавании на спине Николай Зуев завоевал две серебряные и две золотые медали. Он занял второе место на дистанции 100 метров на спине с результатом 54.40 секунды, а также стал серебряным призером на дистанции 50 метров, преодолев дистанцию за 25.29 секунды. Две золотые медали сыктывкарец завоевал, выступив в эстафетах. Теперь пловца ждут еще более ответственные старты.

Спортсмен сообщил «Республике», что готовится к первенству мира на базе тренировочного центра сборных команд России «Озеро круглое» в Московской области. Вместе с ним там работает тренер из Коми Ольга Глухова. Соревнования пройдут 20-25 августа в Будапеште (участвовать будут юноши в возрасте 15-18 лет).